ウインベルソロ北綾瀬第10

  • 東京都足立区大谷田四丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 北綾瀬駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 4階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より11.3%割安

販価
650万円
36.6万円/㎡
相場
732万円
41.2万円/㎡
483
649
815
981
AI査定結果
推定相場価格
732万円
41.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
649万円〜815万円
36.5万円/㎡〜45.9万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ウインベルソロ北綾瀬第10
650万円(36.6万円/㎡)/ 3階 / 17.78㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は46.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14650万円36.6万円3階 17.78㎡ 1R
2026/05/12980万円55.6万円2階 17.63㎡ 1R-
2026/03/16750万円42.2万円2階 17.78㎡ 1R-
2026/02/20980万円55.6万円3階 17.63㎡ 1R-
2026/02/161,000万円56.7万円3階 17.63㎡ 1R
2025/06/18690万円38.8万円3階 17.78㎡ 1R
2025/05/31940万円53.3万円3階 17.63㎡ 1R
2023/06/25650万円36.6万円3階 17.78㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は37.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ウインベルソロ北綾瀬第10
足立区大谷田四丁目
北綾瀬駅10分 650万円36.6万円17.781R3階 / 4階建 198829RC
2026/05/01プランドール江北
足立区江北七丁目
西新井大師西駅9分 590万円42.9万円13.741R1階 / 3階建 西199114鉄骨造
2026/04/23日神パレス竹の塚
足立区伊興四丁目
竹ノ塚駅5分 700万円38.7万円18.091R4階 / 5階建 -198749RC
2023/12/26ミリオンコート西新井
足立区西新井六丁目
大師前駅8分 560万円37.8万円14.81R3階 / 4階建 南東199013RC
2025/11/19グリーンパーク竹ノ塚
足立区保木間五丁目
谷塚駅12分 730万円33.5万円21.81R2階 / 5階建 -199124RC
2025/05/21ラ・パルフェ・ド・エフォール
足立区西新井五丁目
大師前駅9分 630万円28.5万円22.131R5階 / 5階建 198929RC
2026/03/20日神パレス西新井
足立区西新井六丁目
大師前駅4分 800万円43.2万円18.51K5階 / 7階建 西198855RC
2025/09/13ビューパレー西新井
足立区栗原一丁目
西新井駅5分 980万円44.3万円22.11R2階 / 6階建 西198929RC
2025/04/14ウインベルソロ竹ノ塚第5
足立区保木間四丁目
竹ノ塚駅29分 490万円28.0万円17.51R4階 / 5階建 北東198838RC
2025/12/10ダイアパレス竹ノ塚
足立区竹の塚三丁目
竹ノ塚駅15分 700万円36.0万円19.431K2階 / 8階建 -198929SRC
2025/02/21K.I.マンション
足立区保木間四丁目
竹ノ塚駅25分 550万円31.4万円17.51K2階 / 5階建 198839鉄骨造
2026/03/14ワコーレ西新井II
足立区島根四丁目
西新井駅7分 620万円32.4万円19.161R2階 / 3階建 198836RC
2025/06/06メゾン・ド・ロワジール
足立区島根一丁目
梅島駅13分 698万円38.8万円18.011R2階 / 4階建 198758RC
2026/02/02ウィザードハウス西新井
足立区関原二丁目
西新井駅13分 600万円35.3万円16.991R3階 / 3階建 -199214鉄骨造
2025/04/07エリール2
足立区関原二丁目
西新井駅15分 730万円45.4万円16.091R3階 / 3階建 -199212鉄骨造
2026/02/27ライオンズマンション梅島第3
足立区梅田五丁目
梅島駅8分 890万円44.8万円19.881K5階 / 5階建 198840RC
2026/04/13メインステージ梅島駅前
足立区梅島一丁目
梅島駅2分 730万円39.7万円18.391K1階 / 5階建 198948RC
2026/01/10ウインベルソロ梅島3
足立区梅田五丁目
梅島駅7分 760万円43.3万円17.551K4階 / 5階建 -198831RC
2024/03/28グリーンプラザ梅島
足立区関原二丁目
梅島駅15分 820万円37.0万円22.161R2階 / 5階建 南西199116RC
2024/04/14日神パレス梅島
足立区梅田六丁目
梅島駅5分 780万円42.2万円18.491R1階 / 5階建 198847RC
2026/05/12セザール第2五反野
足立区一ツ家三丁目
つくばエクスプレス六町駅17分 750万円34.7万円21.591DK3階 / 9階建 -198823SRC